योशिता सिंह: संयुक्त राष्ट्र, 16 जून, :भाषा: संयुक्त राष्ट्र अभियान में सेवारत भारतीय शांतिरक्षक, करीब 100 देशों के प्रतिभागी और संयुक्त राष्ट्र के शीर्ष राजनयिक अगले सप्ताह आयोजित होने वाले दूसरे योग दिवस समारोह में शिरकत करेंगे, वहां इस बात पर जोर दिया जाएगा कि योग द्वारा कैसे सत्त विकास लक्ष्यों :एसडीजी: को हासिल किया जा सकता है। भारत का स्थायी मिशन 20 जून को आयोजित किया जाएगा । इस
दौरान योग गुरूओं के साथ पहली बातचीत में ‘योग की अनूठी विशेषताओं को समझने और एसडीजी को हासिल करने में इसकी भूमिका पर हमारी सामूहिक समझ को समृद्ध करने की कोशिश की जाएगी। ’ इस सामारोह ‘ईशा फाउंडेशन’ के संस्थापक और आध्यात्मिक नेता सधगुरू जग्गी वासुदेव भी शिरकत करेंगे।
संयुक्त राष्ट्र के जन सूचना विभाग के सहयोग से भारतीय मिशन 21 जून को संयुक्त राष्ट्र मुख्यालय में योग दिवस का आयोजन करेंगे। सधगुरू इस समारोह का नेतृत्व करेंगे । समारोह में महासभा के अध्यक्ष मोर्गेंस लिक्केटोफ्ट, संचार एवं जन सूचना के अवर महासचिव क्रिस्टीना गललच भी हिस्सा लेंगे ।
समारोह में योग को संगीतमय रूप में पेश किया जाएगा और प्रतिष्ठित ब्रिटिश गायिका तान्या वेल्स संस्कृत श्लोकों को उच्चारण करेंगी।
No comments:
Post a Comment